世良情感网

天王老子来了,也是 800

天王老子来了,也是 800

评论列表

大头虾
大头虾 27
2023-11-21 17:53
噢,老师家卖牛肉的,所以家长要付8000元[滑稽笑]
升职了
升职了 23
2023-11-19 17:48
自编自演的自媒体,缺了大德了!
心灯
心灯 10
2023-11-21 00:31
20*40=800,格式问题

海天共明月 回复 11-21 19:35
格式哪里错了?每份数乘以份数等于总数,没毛病!你的才是错的!

繁华落尽
繁华落尽 8
2023-11-21 04:08
出题的都他妈是专家吧
红尘无梦
红尘无梦 6
2023-11-20 12:11
我们小学奥林匹克有这种类似的题目,这个钱如果以金钱为单位就是800,如果以重量为单位就是2000钱!

ぃ詼銫の訫゛ 回复 11-21 23:31
脑子带偏了

吃面的猫 回复 11-21 22:07
换成越南盾

锹都挖不动的小人
锹都挖不动的小人 6
2023-11-20 22:27
应该1600元。一斤牛肉要注一斤水呢[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑]
转角念
转角念 5
2023-11-20 13:30
有没有可能这个答案的钱不是货币单位是重量单位的?[哭笑不得]
你说我叫啥好
你说我叫啥好 4
2023-11-20 09:18
没有写“答:”
shartencatttt
shartencatttt 4
2023-11-20 12:37
你要么 答:20斤牛肉800元钱 或者2000钱
terry
terry 4
2023-11-20 13:30
就是天王老子来了也是800
请叫我仙女
请叫我仙女 3
2023-11-21 16:17
买20斤肯定要讲价的[哭笑不得][哭笑不得]
海天共明月
海天共明月 3
2023-11-21 19:35
假,假的一批
用户40xxx16
用户40xxx16 2
2023-11-20 14:01
你们以为这是自媒体拿出来摆拍的吗,错了,我就碰到过,我孩子二年级老师叫他解释一首古诗,那首诗不仅孩子没读过我都没看到过,真她妈[得瑟]可笑

用户10xxx21 回复 11-21 23:41
如果这首诗,老师没有讲过,让直接解释的话。那就按照自己的理解去解释就好了。这其实不可笑。

UC评论小秘书 回复 11-22 16:18
恭喜你!在最近一周发表评论的次数超过了UC95%的道友!3天内在【UC动态】内容下再发3条及以上合规评论即可获得曝光奖励,助力你登上热评!

光年之外
光年之外 2
2023-11-20 23:50
假的一比
刚哥
刚哥 2
2023-11-21 14:27
格式错了,答案正确
用户52xxx86
用户52xxx86 2
2023-11-21 19:17
少了步骤,答案正确也要扣分
陈楠
陈楠 2
2023-11-21 19:25
老秤还是新秤?
偏爱轨迹
偏爱轨迹 2
2023-11-21 16:52
现在出题全都往脑筋急转弯上出
清风侠影
清风侠影 1
2023-11-20 12:21
卖牛肉的如果不是本科数学系的,基本上就告别这个行业了,真卖不明白啊
G-DL
G-DL 1
2023-11-20 13:40
难道是没写人民币?
沧海一粟
沧海一粟 1
2023-11-21 12:37
题目应该没拍全
相拥可好
相拥可好 1
2023-11-20 22:30
明天去菜市场买20斤牛肉就知道答案了!

123456 回复 11-21 16:27
菜市场你买20斤,估计是16斤[捂脸哭][捂脸哭][捂脸哭]

回复 11-21 08:06
刚去买了38一斤 我说要不40吧 摊主不同意

黯魇幽灵
黯魇幽灵 1
2023-11-21 16:46
莫非是要40元/斤x20斤=800元才正确? 还是说20斤=200两=2000钱?
刚刚好
刚刚好
2023-11-20 12:29
没有写钱啊
温杰锋
温杰锋
2023-11-20 12:40
多少钱和多少元不一样吧

忽忽 回复 11-21 20:46
你就说你买东西有没有问过老板这个多少钱,你问过的话那他妈就是一样的

灰色e梦 回复 11-22 02:29
他的意思是——元是货币单位,钱是重量单位,一两二钱那个钱

一笑破万剑
一笑破万剑
2023-11-21 15:36
这是脑筋急转弯吧
墨哶丸子
墨哶丸子
2023-11-21 20:51
很明显,买这么多不打折吗
落叶
落叶
2023-11-22 07:33
片不是斤
用户11xxx12
用户11xxx12
2023-11-21 16:49
以后付款要用“钱”了