世良情感网

原来大学生这么天真啊[允悲] ​​​

原来大学生这么天真啊[允悲] ​​​

评论列表

可惜我不是牛屎
可惜我不是牛屎 55
2024-03-23 19:21
你只看到吃亏,大学生只想到回到宿舍够不够分[doge]

网友爆料 回复 03-24 07:18
人家只是买了四块,没说买了5斤?四块不能买6斤吗

嘿嘿嘿 回复 03-25 10:39
你就是从那大学毕业的吧[得瑟]

12345784461948752
12345784461948752 37
2024-03-23 20:00
四块没问题,可以买6斤
XIANG.Y.D
XIANG.Y.D 19
2024-03-23 22:31
1元一斤最贵(1/斤),2元三斤最便宜(0.67/斤)。3元4斤(0.75/斤),4元5斤(0.8/斤)。
永远向前
永远向前 18
2024-03-23 18:22
这是一种营销手段!

小林19730504 回复 03-23 18:43
正解

豆豆
豆豆 15
2024-03-24 01:04
经典营销手法,故意卖个破绽给你,让你觉得自己特聪明,买两块钱的就最合适,其实本来都不一定想买。

厌蠢症患者 回复 03-25 08:22
合适不合适主要看宿舍多大,人多的话就得多买,不然不够分。

豆豆 回复 厌蠢症患者 03-25 08:28
我也可以不买[滑稽笑]

你读出了什么
你读出了什么 12
2024-03-23 18:25
买两元最划算
骑天大圣孙五空
骑天大圣孙五空 7
2024-03-23 19:35
[抠鼻]我买了四块钱的,让摊主分两次称给我,一次两块

XIANG.Y.D 回复 03-23 22:33
4块就买你5斤!因为这是明码标价。

年轻人不讲武德 回复 XIANG.Y.D 03-25 10:37
二元三斤的,来两份,我给朋友代买一份。

``````元帅
``````元帅 3
2024-03-23 22:27
四块钱六斤,多划算啊,买!
天翔之翼
天翔之翼 2
2024-03-23 23:16
为啥不是一元两斤?
走过
走过 2
2024-03-25 08:33
真怀念以前秦皇岛1元1斤的青苹果
charliewaffles
charliewaffles 2
2024-03-25 11:50
本来买一个桃子自己吃,结果买了几次两块钱的桃子,否则回宿舍不好意思吃独食。[得瑟]
用户71xxx86
用户71xxx86 2
2024-03-25 09:01
六斤
明月山风
明月山风 2
2024-03-25 11:52
大学生不能同情卖桃的一下吗?
tb0118804_88
tb0118804_88 2
2024-03-25 11:28
5斤桃子大点的也没几个
竹子
竹子 1
2024-03-23 21:16
三块钱一个,十块钱三个

佑东 回复 03-23 22:02
从南京到北京,买的没有卖的精!一开始见到这样写的,心想这人数学是体育老师教的见多了才回过味来。人家本意就是三元一个,之所以写上十元三个是吸引眼球。本来没想买的,说不定抱着赚便宜想法就买了。要是数学好的,三元一个买三次省了一块钱,买家高兴卖家更高兴。

寂兮寥兮
寂兮寥兮 1
2024-03-24 01:22
一元一斤,买两斤起送一斤!
亏奎奎
亏奎奎 1
2024-03-24 02:56
来自底层的臆想。
曾sir
曾sir 1
2024-03-23 23:28
一块一斤 五斤五块 有问题吗
迷迷糊糊就走到了这个岁数
迷迷糊糊就走到了这个岁数 1
2024-03-24 02:32
这种梗别玩了,竹鼠还没卖完
用户10xxx76
用户10xxx76 1
2024-03-23 20:36
男生只想到不够分的,女生只想到分不够的。
欣月 ampampamp 蓝帝
欣月 ampampamp 蓝帝 1
2024-03-25 11:02
可能只是要多
111
111 1
2024-03-25 09:59
四元六斤没毛病啊[滑稽笑]
年轻人不讲武德
年轻人不讲武德 1
2024-03-25 10:35
当然买四元的了。二元三斤最便宜,来两份,六斤,一个宿舍吃,最合适。
等我想好名再起
等我想好名再起 1
2024-03-25 10:20
买两包2块钱的,不就6斤了[抠鼻]
顶锅盖跑的猫
顶锅盖跑的猫 1
2024-03-25 10:58
人家要的就是你买4块的
隐姓埋名
隐姓埋名 1
2024-03-25 11:08
买两斤三斤的人家回宿舍不够吃不行?
夜雨故事屋
夜雨故事屋 1
2024-03-25 11:22
买两个两元的[大笑]