世良情感网

我想买个打印机,可是老公不同意,他说打印个作业能花几个钱,去外面打印店去打就行了

我想买个打印机,可是老公不同意,他说打印个作业能花几个钱,去外面打印店去打就行了。 可是,两个孩子,老师天天发题,每天都打印,一个月看起来没有多少钱,但是一年算下来就得不少钱,这些钱应该购买一台打印机了吧! 老公给我算账:一天打印也就两三块钱,一个月也就20块钱,一年也就200元,一台打印机得500元,还要不停加墨,一盒墨都得80元,还得买纸,A4纸,A3纸都能买,也不说是每天都需要打印作业,再加上有了打印机,啥都想打,还容易打错,不划算。 我气愤的说,怎么能不划算,孩子天天得打印作业,尤其是快考试的那一个月,天天得打印,有时候老师发作业晚,得晚上跑出去打印,很费事。老公算的是一个孩子的打印费,两个孩子打印下来是不是就更多了。 老公不吭声。 到底有必要买打印机吗?自己买打印机打印作业真的不划算吗?

评论列表

LBB
LBB 19
2024-09-28 11:57
打印机只要不买耗材贵的就行,特别惠普的,故障多,耗材还特别贵,换几次赶上一台打印机
一个有态度的人
一个有态度的人 9
2024-09-28 11:16
买个激光的,一年20块的打印粉盒够了
棒棒糖
棒棒糖 5
2024-09-28 04:29
打印机几百块钱这也太抠了吧
圆滚滚龙
圆滚滚龙 4
2024-09-29 07:34
大晚上给你发个东西,你找谁打印
混老二
混老二 2
2024-10-21 18:11
看来没碰到老师罚娃100遍[呲牙笑]我打印了一张,娃找他妈再打99张,回家3人一起抄[无奈吐舌]
三山影视
三山影视 2
2024-10-22 20:22
蹭单位的[鼓掌]
五加七
五加七 1
2024-09-28 07:25
合算的,而且方便,刮风下雨的也不用出去了
波澜不惊-我只是我
波澜不惊-我只是我 1
2024-09-29 09:53
耗材便宜的就行,比如那些各种净化器,看着很便宜,结果滤芯几百一个,你没想到吧
用户98xxx03
用户98xxx03 1
2024-09-28 09:11
买不起墨