我女儿在大学里一天竟然要花90多块钱,真是要命了,真的负担不起了,她给我算了算账,早晨一屉小笼包,一个鸡蛋,一杯咖啡,16元,中午吃了麻辣烫25元,晚上吃个牛肉面18元,再买点水果10元,喝一杯星巴克25元,这就90多了,这还不算买衣服买化妆品,现在物价太高了,我女儿一个月2500元都不够花的,真是供不起了,你们都给孩子多少生活费? [流泪][流泪][流泪][流泪][流泪]
我女儿在大学里一天竟然要花90多块钱,真是要命了,真的负担不起了,她给我算了算账,早晨一屉小笼包,一个鸡蛋,一杯咖啡,16元,中午吃了麻辣烫25元,晚上吃个牛肉面18元,再买点水果10元,喝一杯星巴克25元,这就90多了,这还不算买衣服买化妆品,现在物价太高了,我女儿一个月2500元都不够花的,真是供不起了,你们都给孩子多少生活费? [流泪][流泪][流泪][流泪][流泪]
评论列表