你吃过这种零食吗?二十多年前读高中时,我经常买这种爆米花吃,那时好像卖一元钱一袋。 今天下午,我遇到一位老阿姨在路边卖爆米花,半斤十元钱,我买了一袋。这种份量在超市里卖,要卖到十五元。现在爆米花都不便宜了。 你那卖多少钱?
安行是狂野
感谢大家的关注
作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章