哭了 78 2025-04-09 12:19 比外面的略贵点,但自己做的一个是干净,一个用的都是好调料,而且也没有啥添加剂,这样的话,我觉得还是可以的,人家又不是饭店的,专门给你做,高于市场价也正常,你想吃又便宜又好的,难免有占便宜之嫌,人家给你做就不错了,一般人压根不会干这种卖力不讨好的事。
饺子 36 2025-04-08 22:13 有点小贵。菜市场买菜也行 用户10xxx22 回复 04-12 08:09 盒马买的菜,你去看看价格,和山姆一样的价格 用户15XXXXXX06 回复 04-15 03:40 因为商户用的冷冻肉
Jimmy 6 2025-04-15 22:51 品牌的鸡翅,差不多2.5元一个,五个12.5,加上茄子,肉沫,米饭,莴笋等,成本要20左右了,10块辛苦钱是应该给的 用户56xxx28 回复 04-22 19:22 翅中好像是半个的,不是整个的[得瑟]
双林 3 2025-04-15 09:35 这要看月薪多少,过万,我肯定会吃,毕竟干净卫生,看着也舒服,米就是好米,但五六千,那肯定享受不了这么高的待遇,但我会商量,二十的少个菜也行啊[滑稽笑][滑稽笑][滑稽笑]
评论列表