女大学生吐槽玉米蛋挞贵,被各路商家嘲讽,还被网暴,女大学生怒了,28块钱一个蛋挞我为什么不能嫌贵?明码标价就可以卖贵吗? 确实,你要是只算玉米的价格,一个蛋挞28块钱是挺贵,但是你把损耗,打包,运输,存储,房租,人工,水电费算进去,一个蛋挞28块钱还是确实有点贵,我天天在蜜雪冰城看到几张大海报8.9,9.9的蛋挞,28是三倍的价格,是不是很贵?你不能一句明码标价,嫌贵别买就糊弄过去,然后肯定会有人说28块钱都嫌贵是吃不起吧?这是个什么强盗逻辑?吃得起就可以卖得贵?你杀猪呢,被网暴确实是遇到了一群不可理喻的喷子,现在的网络环境好危险,表达一下看法不仅被嘲讽,还被网暴了,太吓人了。
评论列表