世良情感网

我对水果店的朋友圈真的是无语了,去之前朋友圈写的是榴莲活动19.8元/斤,去了之

我对水果店的朋友圈真的是无语了,去之前朋友圈写的是榴莲活动19.8元/斤,去了之后发现19.8元/斤的是干尧榴莲。 如果金枕的话就要边上的25.8元/斤和35.8元/斤,25.8元/斤的别看牌子写的大,榴莲就4个,看上去有点弯瓜裂枣的。营业员强烈推荐35.8元/斤的,说是今年榴莲总体品质不稳定,贵一点的是大品牌,质量稳妥很多。 想着是送给在高考的娃吃,贵就贵点吧,在35.8元/斤的一堆里面让营业员挑了一个,打开,一点点味道都没有,果肉也有点硬,营业员一口咬定干包就是这样的,幸亏店长来的及时,说这种不香也不甜,换一个。 还是在那一堆里面,挑了几个开口的,顺着开口都闻不到一丝香味,营业员也在眨巴着眼睛,我说:“我能不买吗?”他明显松了口气:“不买没事的!” 估计他也对自家的产品不咋放心,怕开了个个不行,除了卖不掉还要被老板骂!