世良情感网

刚刚去了华润万家超市一趟,超市里的东西都在打折,而且人特别少。榴莲一斤只要16.

刚刚去了华润万家超市一趟,超市里的东西都在打折,而且人特别少。榴莲一斤只要16.9元,好便宜啊,我看是越南产的。我犹豫了一下没买,毕竟没吃过这种榴莲,要是买回去不好吃,那岂不是很可惜?平常吃的一般都是泰国金枕,猫山王我也吃过。有吃过这种越南产榴莲的朋友吗?要是好吃的话,下午我就去买一个。