真搞不明白,一包挂面2斤,售价4、5元,一斤2、25元,一斤湿面条卖2、5元,还有卖3元的。按说挂面要加工、凉晒烘干,还有商标包装,成本要比湿面条高得多,价格却没有湿面条高。而且买湿面条的比买干面条的人还多。是不是就因为湿面条口感好。要从径济实惠的角度来说,干面条更合适。
我们是做咖啡的不是做饭的[裂开]
【1评论】
真搞不明白,一包挂面2斤,售价4、5元,一斤2、25元,一斤湿面条卖2、5元,还有卖3元的。按说挂面要加工、凉晒烘干,还有商标包装,成本要比湿面条高得多,价格却没有湿面条高。而且买湿面条的比买干面条的人还多。是不是就因为湿面条口感好。要从径济实惠的角度来说,干面条更合适。
评论列表
作者最新文章
热门分类
社会TOP
社会最新文章
徐逸
'