世良情感网

标签: 榴莲

宝妈问:“阿姨,你怎么吃我们家水果啊?”“宝妈你看清楚,这是我自己买的呦,你们

宝妈问:“阿姨,你怎么吃我们家水果啊?”“宝妈你看清楚,这是我自己买的呦,你们

宝妈问:“阿姨,你怎么吃我们家水果啊?”“宝妈你看清楚,这是我自己买的呦,你们的在冰箱,我没吃你们的呦!你们每次吃的时候我都看着,我今天我自己买了一个”。“你买得起吗?榴莲这么贵!”“我的工资那么高,我买一个水果我买不起吗?”“那你别吃完了,给宝宝留一点”#家政##阿姨#
太好了,终于可以实现榴莲自由了!从来没想过榴莲价格有一天也能跌破15元,想吃

太好了,终于可以实现榴莲自由了!从来没想过榴莲价格有一天也能跌破15元,想吃

太好了,终于可以实现榴莲自由了!从来没想过榴莲价格有一天也能跌破15元,想吃就吃,买个大的也不心疼了。想当初榴莲三四十一元斤的时候,买个小的都得一百多,一年都舍不得买两个,这次降价之后,我一个星期就买了俩了,吃得...

厦门大学:AI“火眼金睛”让高树榴莲自动“报数”

5月到7月,正是榴莲大量上市的季节。在榴莲的主产地马来西亚,占地近2000亩的顶好榴莲园里,果农们正忙着给榴莲“拍照”。不过他们拍照的目的,并非记录种植过程,而是清点树上的榴莲数量—按下快门,仅需5秒钟,单棵树的...

这榴莲到底吃的对不对?女子前往表嫂家送东西,正巧碰上表嫂一家在开榴莲吃,榴

这榴莲到底吃的对不对?女子前往表嫂家送东西,正巧碰上表嫂一家在开榴莲吃,榴莲也不便宜,表嫂出于客气招呼女子一起吃,女子并未去动这个榴莲,心里想着让孩子尝尝。她稍一疏忽,孩子竟吃了大半盘榴莲,女子赶忙制止,此时...
就算是卖榴莲,我都要摸一下!这卖个李子还不让人摸,难道是怕李子被摸坏了吗?一男

就算是卖榴莲,我都要摸一下!这卖个李子还不让人摸,难道是怕李子被摸坏了吗?一男

就算是卖榴莲,我都要摸一下!这卖个李子还不让人摸,难道是怕李子被摸坏了吗?一男子在路边摊,准备买点李子,可是当他伸手去摸李子的时候,摊主却直接对男子说:“不可以摸,摸了的话不好卖。男子听到这话后,顿时就觉得很...

柬埔寨国王西哈莫尼参加农业成果展,现场闻了闻柬埔寨榴莲的香味,此次活动还有洪森等

柬埔寨国王西哈莫尼参加农业成果展,现场闻了闻柬埔寨榴莲的香味,此次活动还有洪森等一众政界人士参加,柬埔寨榴莲是出了名的,是东南亚著名的榴莲基地。贡布榴莲就出自柬埔寨,我国已经批准了柬埔寨榴莲进入我国的相关手续,...

你嘲笑韩国人西瓜贵的时候,泰国人也在嘲笑你榴莲贵。就没人想着去韩国卖西瓜吗?好

你嘲笑韩国人西瓜贵的时候,泰国人也在嘲笑你榴莲贵。就没人想着去韩国卖西瓜吗?好一点的品种2元左右一斤,一个西瓜二三十,有渠道的快去韩国卖西瓜啊!有没有人跟我感觉一样的,今年西瓜没有往年好吃,我个人是这么认为的哈...
幼儿园组织活动要求家长准备28份榴莲,原文是要求半斤一份,被家长以请假的方式

幼儿园组织活动要求家长准备28份榴莲,原文是要求半斤一份,被家长以请假的方式

幼儿园组织活动要求家长准备28份榴莲,原文是要求半斤一份,被家长以请假的方式拒绝。计算一下,即使不按老师所述「半斤一份」,仅按一果肉房为一份,四房一果,也得自备七个榴莲,费用起码在1500元左右,不知道老师是出于什么样的考虑,让家长们每种水果准备28份,咱们算班里有28个小孩,每个小孩准备一种水果,那也就等于每个小孩能吃到28种水果。每种水果都是按半斤一份的话,每个小孩一顿要吃14斤水果。这是给班里孩子准备的?还是给你们这些老师解馋用的?这些还不是让家长们最无语的,最无语的是后面那种假装附和实则插刀的家长。例如题中那张图片里的家长回复。「收到,我们家抽到草莓,也是有点小贵,不过我是会配合好学校和老师的。」谁不知道榴莲比草莓贵啊,草莓只是小贵,榴莲是大贵。这位准备草莓的家长,又顺着上面榴莲家长的抱怨表达了自己的委屈,让榴莲家长替自己挡枪,还踩了人家一脚,表现自己虽然委屈但会顾全大局。谁不知道榴莲比草莓贵啊,装什么啊?草莓只是小贵,榴莲是大贵。这位准备草莓的家长,又顺着上面榴莲家长的抱怨表达了自己的委屈,让榴莲家长替自己挡枪,还踩了人家一脚,表现自己虽然委屈但会顾全大局。满满的一股绿茶味......而且这张对话正是这位茶味很重的家长截到网上的(绿色对话框),可能最早本意是想暗讽下朵朵家长,同时showoff自己贤良淑德吧。
为啥女人都爱吃榴莲?这可以说是我见过的最佳回答:很多人都喜欢花超出自己能力范围的

为啥女人都爱吃榴莲?这可以说是我见过的最佳回答:很多人都喜欢花超出自己能力范围的

为啥女人都爱吃榴莲?这可以说是我见过的最佳回答:很多人都喜欢花超出自己能力范围的钱,来标榜自己的生活品味,我这里指的能力范围是,不能天天消费的行为。也就是说如果榴莲是5块钱一斤,那大部分女人就不喜欢吃了。现在喜欢...
仔细观察,好像还真是这样,买榴莲的基本上都是女的,偶尔有个别男同志的买,也是买给

仔细观察,好像还真是这样,买榴莲的基本上都是女的,偶尔有个别男同志的买,也是买给

仔细观察,好像还真是这样,买榴莲的基本上都是女的,偶尔有个别男同志的买,也是买给女人吃的。有网友分析,因为榴莲贵,提供女士情绪价值,当榴莲1元1公斤的时候,榴莲就没有女士去吃了。