哎 曾龙 37 2025-06-13 10:13 你都选择去三亚了还管什么坑不坑,话说回来好像去哪里旅游都一样,不一样的是因为有些旅游地房租高昂导致不能一概而论。 天天向上 回复 06-14 19:53 就像你租了八千元的房子,还在乎那几百元的水电费?
啊撒 14 2025-06-13 10:29 我们家基本上趁孩子的寒暑假都会出去玩上半月,都是定的可以做饭的民宿,自己从当地市场买菜自己做,又新鲜又实惠 青衫精神病院李院长 回复 06-14 23:49 只能说你家比较富裕吧 啊撒 回复 06-15 02:00 我说的是当地市场买食材,能看清楚再说么?杠这个有意思么??难道您是传说中的杠精??
用户10xxx93 11 2025-06-14 14:59 就两个龙虾超一千了,市场价每斤298块了,让人家免费做给你吃好了,除了成本,人工,材料房租... 用户10xxx85 回复 06-15 07:45 小青龙,过年时去涠洲岛九辆的一百二一只
cm 8 2025-06-13 23:34 单那两只大龙虾就不少钱了吧 枯木 回复 06-14 10:45 这个好像不是龙虾,叫敖虾也叫地爬子 用户13xxx03 回复 枯木 06-15 13:57 不懂别瞎说
安不忘虞 2 2025-06-14 18:50 没有被坑,龙虾都1000出头了,一个石斑都要三四百块钱,一盘螺也要个一两百吧,海鲜也有个一两百吧,另外加上服务费,茶位费,果汁,这一通算下来是你赚了。 飞翔de游鱼 回复 06-15 02:44 菜市场这么大的石斑不到一百,这种虾两只不到两百,总共成本400左右,超过一千就是冤大头
评论列表