世良情感网

包子动辄2块5或者3块钱一个,吃不起,那就吃馒头吧。可这馒头价格越来越贵,份量越

包子动辄2块5或者3块钱一个,吃不起,那就吃馒头吧。可这馒头价格越来越贵,份量越来越小,1块5一个的“手掌馒头”不是我以前理解的馒头,而是裂开嘴没有馅的包子罢了!